Команда филиала ВГИКа — лидер районной спартакиады

03 декабря 2014 5167

О спортивных достижениях студентов филиала ВГИКа хорошо известно любителям спорта в Сергиевом Посаде. В этом учебном заведении к  физической культуре относятся серьезно и уделяют много времени тренировкам. Здесь регулярно проводят дни здоровья на стадионе «Луч», участвуют в районных и областных соревнованиях.  Cтудент  этого учебного заведения  Евгений Сохатский показал прекрасную игру в областных соревнованиях по футболу, обеспечив команде первое место, а Алексей Пономаренко по межвидовому бою занял второе место на чемпионате Европы!
 
Команда филиала ВГИКа — лидер районной спартакиады
 
На прошлой неделе в Сергиевом Посаде стартовала  спартакиада между средними специальными и высшими учебными заведениями района. Команда Сергиево-Посадского филиала ВГИК, как всегда, приняла активное участие в соревнованиях и лидирует в командном зачете.
 
Спартакиада началась с женского турнира по баскетболу, который прошел 26 ноября в спортзале поселка Ферма. Победителем стала команда Сергиево-Посадского филиала ВГИКа. Второе место заняла команда Хотьковского экономико-правового техникума, третье – Всероссийского аграрного колледжа заочного образования. Через два дня состоялись соревнования по баскетболу среду мужчин. Первое место вновь занял Сергиево-Посадский филиал ВГИК, второе – Московский областной профессиональный колледж, третье - Хотьковский экономико-правовой техникум. 
 
Соревнования в рамках районной спартакиады будут проводиться в течение всего учебного года на разных площадках города. Начиная с февраля, районные вузы и ссузы будут участвовать в турнирах по настольному теннису, волейболу, мини-футболу и в финальной легкоатлетической эстафете, которая запланирована на 23 мая.