Завершился турнир по мини-футболу среди женских команд памяти И.А. Деяк

19 января 2015 6808 Ольга СОЛНЫШКИНА

В воскресенье завершился четвертый мемориальный турнир по мини-футболу среди женских команд памяти И.А. Деяк.
 
Завершился турнир по мини-футболу среди женских команд памяти И.А. Деяк
 
В финальной игре сражались команды «Спартак-2» из Москвы и «Истра», Истринский район Подмосковья. Обе команды – участницы Первой лиги. И это действительно было настоящим спортивным сражением – с желтой карточкой, разрывом в счете в одно очко и решающим голом за 20 секунд до финального свистка. Команда «Спартак-2», наследник традиций известного клуба, почти весь матч шла на один гол впереди, но на последней минуте «Истра» сравняла счет, а через несколько секунд обеспечила себе золото соревнований.
 
Третье место заняли футболистки младшей группы Посадского «Экострома». Старшие девушки – на четвертой позиции.
 
В матче за 5 и 6 место участвовали команды «Приалит» из Реутова и «Поллукс» из Старо-Гаванского района Хабаровского края. Участницы из Московской области выиграли этот матч.
 
Не смотря на то, что хабаровским футболистам удалось забить только один гол за весь турнир, они стали общими любимицами. Этот единственный успех болельщики встретили шквалом аплодисментов и одобрительных возгласов. Особыми подарками отметили спортсменок из «Поллукс» организаторы и депутат Московской областной Думы Александр Двойных. Глава Сергиева Посада Виктор Букин передал главе Старо-Гаванского района грамоту, а команде – благодарность за волю к победе. Спортсменки и их тренер, Олег Кубов, добирались до Посада трое суток – 580 км. поездом до Хабаровска, 7 часов самолетом до Москвы и семичасовая разница во времени. «Мы играли в Иванове, в Липецке и Прибалтике, - сказал на церемонии закрытия Олег Кубов, - но такого приема, как здесь, не было нигде». 
 
Перед началом церемонии награждения команд состоялась лотерея среди зрителей. В первый день соревнований организаторы раздали 300 лотерейных билетов. Участник розыгрыша одну часть билета оставлял себе, другую опускал в лототрон. Обязательным условием победы было присутствие в зале на второй день, в момент проведения лотереи. Таким образом, кто-то из болельщиков получил фирменный вымпел команды «Салют-Экостром», кто-то профессиональный мяч. Билеты из барабана доставал самый маленький из присутствующих в зале зритель. Таким образом, были разыграны плеер, наушники, флэш-карта и, конечно, главный приз турнира iPhone 6.
 
«Мы довольны тем, как прошли соревнования, - сказал организатор турнира, генеральный директор компании «Экостром-Бетон» и депутат городского Совета Алексей Деяк, - наша задача – сделать игры интересными и комфортными для спортсменок, тренеров, судей и болельщиков, у нас это получилось. Кроме того, мы увидели высокий класс футбола и поняли, что нашим спортсменкам есть, куда расти. А главное, еще раз убедились, что этот турнир необходим, что это лучшая память об отце, а это очень важно для всей нашей семьи, которая каждый год с большой ответственностью и вниманием подходит к организации соревнований». 
 
Завершился турнир по мини-футболу среди женских команд памяти И.А. Деяк
 
Оргкомитет турнира по мини-футболу среди женских команд памяти И.А.Деяк не исключает, что в следующем году будут проведены отборочные игры, чтобы, удовлетворив все заявки, дать путевку на соревнования сильнейшим командам.
 

Фотогалерея