ЦСКА и ДЮСШ «Центр»Сергиево-Посадского района подписали договор о сотрудничестве

01 апреля 2015 5084

30 марта в Москве между ФАУ МО РФ «ЦСКА» и МОУ ДОД ДЮСШ «Центр» Сергиево-Посадского района подписан договор о сотрудничестве и совместной подготовке спортсменов. 
 
Целью договора является сотрудничество сторон, направленное на совместное обеспечение комплекса мероприятий по подготовке юных спортсменов, на основе совершенствования организационного, научно-методического, материально-технического и финансового обеспечения, создание современных условий для тренировок за счет круглогодичной специализированной подготовки. Помимо финансирования учебно-тренировочного процесса, сборов и соревнований, стороны планируют обеспечивать спортсменов современным спортивным оборудованием и инвентарем, спортивной формой, осуществлять медицинское обслуживание спортсменов и организовать работу по повышению профессиональной квалификации тренерско-преподавательских кадров через проведение курсов, семинаров, конференций и стажировок.
 
Молодые и перспективные спортсмены смогут продолжить совершенствование своего спортивного мастерства в СДЮШОР ЦСКА.
 
4 апреля в Сергиевом Посаде на базе спортивного комплекса «Луч» состоится торжественное открытие специализированного зала бокса, отделения СДЮШОР ЦСКА и затем пройдёт Кубок Главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей. Среди почётных гостей мероприятия чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк, Олег Григорьев, Андрей Курнявка, Анатолий Александров, ветераны бокса Сергиево-Посадского района.
 
Мероприятие состоится при поддержке Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и Администрации Сергиево-Посадского муниципального района.
Начало в 12:00 по адресу: спорткомплекс «Луч», ул. Матросова, д. 2а.
 
Справочно
 
В 2012 году создана Федерация бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района (www.box-sp.ru).
 
Впервые в городе были открыты бесплатные секции для детей, с последующим обучением наиболее одарённых в школе-интернате ЦСКА.
 
Такой результат не заставил долго ждать. Многие ребята успешно защищают честь нашего района и области уже на соревнованиях международного уровня. Влад Кевбрин, Александр Григорьев, Владислав Фомин, Егор Макурин, Илья Рунов, Илья Ермилов, Дмитрий Шестаков, Иван Зиновей — это лучшие боксёры.
 
Антон Нагорный, обучаясь в школе-интернате ЦСКА, стал призёром первенства мира, победителем первенства и Кубка России. Егор Жиленко, выиграл Чемпионат Московской области и стал призёром на зональных соревнованиях ЦФО, выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Егор Макурин стал победителем международных и всероссийских турниров, Евгений Егоров выполнил норматив мастера спорта России по боксу, став победителем Всероссийского турнира по боксу класса «А».
 
Всё это придало мощный импульс развитию массового спорта в районе и пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодёжи. На сегодняшний день, силами Федерации бокса и кикбоксинга района открыты боксёрские залы и секции в клубе «Виктория Фитнес», спорткомплексе «Салют», школе-интернате им. Преподобного Сергия Радонежского в Топорково, приобретено пять боксёрских рингов, а число бесплатно занимающихся детей достигает около 150 человек.
 
Благодарим за успешную работу тренеров Сергея Грибкова, Вячеслава Мануйлова, ветеранов-наставников Василия Портненко, Николая Климова.
 
За содействие нашего генерального партнёра руководителя клуба «Виктория-Фитнес» Ирину Савицкую, депутатов Мособлдумы Александра Двойных, горсовета Олега Волчкова, Алексея Деяка, бизнесменов Виктора Круликовского, Ивана Морозова, Мурата Дурана, Андрея Макурина, Михаила Шляхина, Сергея Кузнецова и многих других.
 
Информация управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью