ФУТБОЛ У ЧЕРНОГО МОРЯ

20 августа 2009 2886

ФУТБОЛ У ЧЕРНОГО МОРЯ

Юношеская футбольная сборная района в эти дни представляет Россию на европейском турнире в Болгарии. Утром в воскресенье команда отправилась в путь, автобус отъезжал от ворот стадиона "Луч".

Стадион — домашнее поле для большинства ребят в сборной. "Луч" не первый год входит в число сильнейших команд района, теперь ему предстоит подтвердить свой уровень в европейских играх. К участию в турнире "Нептун", который пройдет в городе Приморске, заявлены Украина, Сербия, Молдавия, Германия и другие страны.

В прошлом году молодые футболисты играли во Франции. Комментируя принципиальную разницу между двумя турнирами, председатель футбольной федерации района Аркадий Ткач заметил, что в Болгарии им будет проще, поскольку в этой стране действует та же возрастная классификация, что и в нашей. А это означает, что противниками посадцев окажутся их сверстники. Во Франции же принята иная градация, и в ближайшей к нашей команде группе соперников играли более старшие ребята.

С российской стороны к организации поездки подключилась организация "Боевое братство", с принимающей — Болгарский футбольный союз. Посольство в Москве оперативно выдало бесплатные визы. Дома футболистов ждут через 11 дней.

Владимир КРЮЧЕВ

Фото автора

Газета "Вперёд"