СИЛАЧИ ПРИШЛИ В БИБЛИОТЕКУ

21 апреля 2010 3574

Семиклассники сергиевопосадской школы № 4 встретились с известными в районе тренерами и их воспитанниками, среди которых оказались российские и международные чемпионы.

Вместо спортзала — читальный зал детской библиотеки на Угличе. Вместо силовых упражнений — разговор о том, как сохранить здоровье и хорошее настроение на долгие годы.

СИЛАЧИ ПРИШЛИ В БИБЛИОТЕКУ

Сергиевопосадкую детско-юношескую спортивную школу "Центр" представляли заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Анатолий Душко, его ученики Руслан Юсупов и Константин Кислицын, тренер по легкой атлетике Надежда Ложкина и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Павел Лавин. От спортшколы "Чайка" в Пересвете выступили тренер по плаванию Рустем Бодуров и его подопечные Максим Старателев и Михаил Настопырев.

Заинтересовала ребят непривычная, но требующая усилий уличная акробатика. Рассказали о ней и прокрутили несколько видеороликов лидеры молодежной организации "САМИ" Сергей Сидорин и Денис Калмыков. Возможно, после этой встречи у Сергея Сидорина, тренера-паркурщика со стажем, прибавится немало работы.

Владимир КРАЕВ

Газета "Вперед"