За всю область

22 сентября 2010 2759

Сергиевопосадские футболистки будут представлять всю Московскую область на российском чемпионате в Анапе. Девушки из команды "Салют-Экостром" в минувшее воскресенье доказали, что сегодня им нет равных во всем регионе.

С разгромным счетом 3:0 они завершили отборочный тур, практически не оставив команде из Реутова шансов на успех уже в первом тайме. Два гола до свистка и один после — и исход матча решен.

Игра проходила на стадионе "Темп" на Скобянке. Некогда легендарная площадка еще несколько лет назад буквально таяла на глазах, но в 2008 году ее взял под опеку местное предприятие "Экостром", так и появилась вторая половина названия команды.

За всю область

Первая пришла в ходе реорганизаций и перестановок, в результате которых команда обрела новый дом в спортивной школе "Салют". Сегодня "Салют-Экостром" сильно обновился, но большинство девушек в команде как и прежде живут и учатся в Хотькове.

Их "счастливая", уже ставшая родной, площадка и поныне поддерживается "Экостромом". Как отмечают тренеры, это игровое поле далеко не худшее в городе, по качеству оно даже опережает популярную площадку за Дворцом культуры им. Ю. Гагарина.

Футболистки и наставники достигли этих высот не сразу. Были времена, когда казалось, и женский футбол не интересен районной публике, и конкуренция высока. Но, как показала воскресная игра, побеждают те, кто не сдается.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"