Посад взял реванш

17 ноября 2010 2973

Сергиевопосадцы добились второй серьезной победы в первенстве Московской области по баскетболу среди мужских команд. Первая игра с командой города Куровское не доставила серьезных хлопот клубу "Радонежье" — 146:79 и 75:70. В минувшие выходные команда была на высоте: ей удалось одолеть довольно сильных соперников из Ногинска.

Посад взял реванш

Эта победа в известной мере была делом чести для сергиевопосадцев — несколько недель назад они уступили этим же баскетболистам в довольно непростой игре. Несмотря на то, что ногинчане и на этот раз выступали довольно уверенно, хозяева площадки не упустили свои главные шансы и вырвались вперед. В этом им помогали и болельщики — местные художники-граффитисты развернули на трибунах "Луча" свежие, еще пахнущие краской транспаранты со словами поддержки.

Тренер Федор Невинчанный называет опытных и подвижных баскетболистов с их изматывающей тактикой неудобным соперником. Но, несмотря на все сложности, игра прошла с результатом 98:80 и 51:49. Сергиевопосадцы принимают поздравления.

Следующая игра первенства состоится 20 ноября в 16.30. На стадионе "Луч" встретятся сразу две команды нашего района — "Радонежье" и "Богородское".

Владимир КРЮЧЕВ, Газета "Вперед"