Снегоходом до столицы

27 января 2011 3067

Снегоходом до столицыДостаточно необычный пробег пройдёт с 1 по 5 февраля 2011 года. Дело в том, что именно в эти дни спортивный клуб «Бобры» совместно с компанией Russia Discovery устраивает пробег на... снегоходах по маршруту Петрозаводск - Москва.

В пробеге примут участие свыше 50 любителей снегоходного туризма из Москвы, Петрозаводска, Конаково, Самары, Вологды, Череповца и других городов России.

Старт пробегу будет дан 1 февраля в центре Петрозаводска, далее маршрут пройдёт по льду Онежского озера и Волго-Балтийскому каналу до города Вытегра.

2 февраля снегоходчики стартуют из Вытегры и через абсолютно безлюдные пространства совершат переход в город Белозёрск. 3 февраля из Белозёрска через реку Шексну и Череповец выйдут на просторы Рыбинского водохранилища.

4 февраля по руслу и берегам реки Волги снегоходчики пройдут от Рыбинска через Мышкин до Углича и далее через Плещеево озеро прибудут в Переславль-Залесский.

5 февраля, в заключительный день пробега, из Переславля-Залесского путь пройдёт через Александров, участники посетят святой источник Гремячий и, минуя Сергиев Посад, финишируют в Москве.

|| Роман БИРЮЛИН, «Красная звезда».