Областное первенство по самбо завершилось в Сергиевом Посаде

02 февраля 2011 4458

Областное первенство по самбо завершилось в Сергиевом Посаде В Сергиевом Посаде прошел финал первенства Московской области по самбо среди спортсменов 1995 – 1996 годов рождения. Конкуренция в этот раз оказалась сумасшедшей. Организаторам пришлось впервые за два десятка лет проводить отборочные соревнования – четыре территориальных первенства, в каждом из которых участвовало более 100 борцов.

Впрочем, все это относится лишь к представителям сильной половины человечества. Девушкам конкуренция только снится. Так в категории 48 кг прошла всего одна схватка, которая и определила победительницу первенства Московской области. Анастасия Иванова из Пушкина победила Елену Сысоеву из Юбилейного.

Для чемпионки это были первые соревнования после перехода из категории 44 кг. А первенство области она выигрывает уже в третий раз, но не подряд. В прошлом году по дороге в Видное она попала в аварию и не смогла принять участие в соревнованиях. Кстати, Анастасия, как и многие юноши, успешно совмещает самбо с дзюдо, а еще увлекается фотографией и с удовольствием снимает на подаренный родителями фотоаппарат.

Если победительницы первенства Московской области напрямую попадают на первенство России, которое состоится осенью, то ребятам надо будет не только стать сильнейшими в Подмосковье, но потом еще и выиграть первенство ЦФО, которое пройдет 23 марта.

Неудивительно, что борцы Московской области традиционно считаются в России фаворитами соревнований.




31 января, 2011 г., "Новости Подмосковья"