Ориентировались на победу

17 февраля 2011 3150

Пятеро спортсменов представляли наш город на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по спортивному ориентрованию. Соревнования проходили в Иванове с 8 по 10 января и одновременно стали очередным этапом спартакиады учащихся России и чемпионата Российского студенческого спортивного союза.

Ориентировались на победу

Наибольшее количество медалей привезла с этих соревнований мастер спорта Татьяна Мендель: она выиграла чемпионат ЦФО на маркированной трассе и в заданном направлении, стала первой среди студентов на "маркировке" и второй на заданном направлении.

Мастер спорта Александр Коваленко в составе эстафетной команды области занял второе место в чемпионате ЦФО и третье место — в студенческом чемпионате России. Воспитанники сергиевопосадской детско-юношеской спортивной школы, одноклассники из школы № 16 Дмитрий Мышонков и Игорь Сушихин в составе спартакиадной команды области заняли второе место в трехэтапной эстафете в заданном направлении, проиграв лишь несколько секунд команде Тамбовской области.

Игорь Сушихин в личном зачете вышел на пятое место на маркированной трассе и получил право выступать в финале зимней спартакиады учащихся, который будет проходить в марте в Новоуральске Свердловской области. На этих соревнованиях неплохо выступил еще один воспитанник ДЮСШ — Владислав Комаров, который занял четвертое место, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Владимир МЕНДЕЛЬ, тренер
Газета "Вперед"