Обошли всех областных конкурентов

07 марта 2011 2935

Победы в различных соревнованиях стали для воспитанников детско-юношеской плавательной школы "Чайка" города Пересвет уже привычными. Конец февраля принес спортсменам еще одну их серию.

На первенстве Московской области по плаванию, которое состоялось в бассейне "Сатурн" города Раменское, в общей копилке сборной "Чайки" 14 медалей (5 — золотых, 4 — серебряные, 5 — бронзовых) и 6 комплектов — эстафетных. В эстафетном плавании девушки (Екатерина Рябова, Дарья Демьянова, Наталья Скребнева, Марина Дубровина) заняли I место — 4х200 м вольным стилем, II место — 4х100 м вольным стилем, III место — 4х100 м комплексное плавание. Юноши (Дмитрий Кадочников, Денис Фомин, Иван Синев, Максим Старателев) заняли

II место — 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексное плавание, III место — 4х200 м вольным стилем. В общекомандном зачете команда "Чайки" завоевала I место.

В этом же бассейне "Сатурн" состоялся очередной этап спартакиады учащихся Московской области по плаванию. В нем приняли участие 330 спортсменов из 33 поселений Подмосковья. Фортуна снова повернулась к спортсменам "Чайки" лицом — 12 медалей. В общекомандном зачете наши пловцы также были первыми.