Футзал. В тройке сильнейших

06 апреля 2011 3348

Команда сергиевопосадской школы олимпийского резерва “Салют-Экостром” вошла в призовую тройку первенства России по мини-футболу (футзалу) среди девочек 1998-1999 г.р.

Футзал. В тройке сильнейших

Игры проходили с 20 по 25 марта в городе Коммунаре под Санкт-Петербургом. Поездке предшествовала победа в отборочном региональном туре. В итоге “Салют-Экостром” представляла на играх всю Московскую область.

Команда победила в трех матчах, сыграла одну игру вничью и уступила лишь победителю первенства России. Итог — “бронза” (I место у “Авроры” из Санкт-Петербурга, II место заняла астраханская команда “ЦПФ”). Лучшим бомбардиром турнира была признана игрок нашей команды Виктория Епланова, забившая

21 мяч из 32. Тренер — преподаватель I категории Константин Андреев.


Флорбол. Не пали духом

Две минуты и 20 секунд отделили сергиевопосадскую команду “Мегалион” от выхода в финал восьмидневного детско-юношеского турнира по флорболу “Золотая клюшка-2011”, который только что завершился в Казани.

В важной встрече с архангельской “Искрой” сергиевопосадцы не удержали преимущество (2:1), а в игре за III место против команды из Омска “Мегалион” даже сравнял счет, но буллиты команде не удались.

Тренер команды Вадим Пилипенко тем не менее доволен состоянием команды. Утешает и то, что в пяти матчах сергиевопосадцы не знали поражений. Тренер отмечает стабильную игру ученика школы Дениса Гулуева и Александра Толмачева. Блестяще провели турнир лидеры Геннадий Ясинский и Егор Павлов. Все игроки — воспитанники детско-юношеской спортивной школы “Салют”.

Владимир КРЮЧЕВ

 

Газета "Вперед"