Спортивные защитники Отечества

01 марта 2012 3440

Все силы отдела культуры городской администрации в минувшую неделю были брошены на подготовку праздничных мероприятий ко Дню защитника Отечества и Масленице.

23 февраля на территории города прошло сразу несколько спортивных мероприятий. В спортивном комплексе «Луч» состоялся турнир по волейболу среди ветеранов (40 лет и старше). Среди участников - сборные из Сергиева Посада и гости из Люберец – всего 8 команд. Игра шла сразу в двух залах, в двух подгруппах перекрестно. Всего было сыграно 15 матчей.

3 место в соревнованиях заняла команда «Атлетик» из Сергиева Посада, 2 – команда «Офицерское собрание», наши друзья из Люберец. Первой стала Сергиево-Посадская сборная «Старт».

В День защитника Отечества за звание лучшей сражались и дворовые футбольные команды. В турнире, прошедшем на Воробьевке, участие приняли порядка 10 команд, в основном с Фермы, Вакцины, Семхоза и других районов Посада, а также из Хотьково. Возраст участников – до 17 лет. По итогам турнира 3 место заняла Сергиево-Посадская сборная «Десант». 2 место - за командой «А» с Углича». Ну а первой стала команда «Формат» со Скобянки.

Всех любителей лыжного спорта в День защитника Отечества ждали на трассе в мкрн. Ферма. В лыжных гонках изъявили желание участвовать около 300 человек –даже больше, чем планировали организаторы.

География гонок обширна – пробежаться на лыжах в Сергиев Посад съехались спортсмены из Электростали, Переславля, Красноармейска, Москвы и многих других.

Самому маленькому участнику гонок едва исполнилось 4 года, самый опытный уже отметил 75-летие.

Для разных возрастов – разные дистанции. Малыши 3-6 лет бежали дистанцию в 300 метров, те, кому от 7 до 10 – 450 метров с рельефом. Юниоры и взрослые в зависимости от возраста покоряли дистанции от 1 до 23 километров.

Абсолютным призером первенства стал Павел Ерофеев.