Не только о футболе

17 мая 2012 3272

Четвёртый традиционный районный турнир по мини-футболу среди ветеранов прошёл на днях в спорткомплексе "Радон" посёлка Новый.

Матчи проходили в спортзале, но фактически турнир дал отмашку началу летнего игрового сезона. Возраст участников был ограничен — допускались спортсмены-любители не моложе 45 лет. Игровое время соответственно было сокращено, что, впрочем, не помешало футболистам продемонстрировать и физподготовку, и азарт, страсть к игре…

Не только о футболе

Победителями турнира стали хозяева спорткомплекса — игроки команды "Радон" (руководитель Станислав Яковлев). В решающем поединке они выиграли у команды Краснозаводска (тренер Николай Замятин) со счетом 3:2. Третье место заняли ветераны из Лозовского сельского поселения (тренер Аркадий Ткач).

"Приятно видеть немолодых спортсменов, когда-то активно участвовавших в районных и областных соревнованиях, в хорошей физической форме", — отметил организатор турнира директор спорткомплекса Пётр Сидоренко. — Руководство и профсоюзный комитет МосНПО "Радон" делают всё возможное, чтобы создать все условия для занятий спортом сотрудникам предприятия, жителям посёлка и ближайших населённых пунктов.

Кстати, газета "Вперёд" недавно сообщила, что в спорткомплексе "Радон" функционирует только секция художественной гимнастики. Как видите, это не так. У нас три зала и хоккейная коробка, где работают детские и взрослые секции по многим видам спорта: футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, художественной и оздоровительной гимнастике, бадминтону, атлетизму… Двери спорткомплекса "Радон" открыты для всех желающих.

Сергей ШМЕЛЕВ

Фото автора

 

Газета "Вперед"