Рукопашный бой: пятое первенство России

22 мая 2012 3773

25 мая в 12.00 в Сергиево-Посадском спорткомлексе "Салют" начнётся первенство России по русскому рукопашному бою - пройдут отбороные встречи и поединки за 3 место, а 26 мая в 12.00 на Красной площади в Москве, в рамках Восьмого форума «Готов к труду и обороне», состоятся финальные схватки на 1 и 2 места.

В соревнованиях принимают участие не профессиональные спортсмены, а воспитанники православных военно-патриотических клубов.

В этом году на первенство подали заявки более 40 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Мурманска, Владикавказа, Нижнего Тагила, Печор, Пятигорска, Нового Уренгоя, Краснодарского края, республики Коми и Татарстана, а также из Белоруссии и Казахстана. Около 300 мальчишек 12 - 17 лет поборются за звание победителя в своих возрастных категориях.

Соревнования проводятся по правилам русского рукопашного боя "формула С", система проведения – олимпийская (с выбыванием после первого поражения), количество участников в весовой категории не ограничено.

Соревнования проводит Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре при содействии Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, Центра специального назначения ФСБ России, Московской федерации русского рукопашного боя, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Академии спортивных и прикладных единоборств.

Победителям соревнований помимо медалей и грамот будут вручены призы памяти сотрудников силовых ведомств России, погибших при исполнении воинского долга.

На фото: 29.05.2011, Москва, Красная площадь.

Источник информации: Радио Посад
Адрес новости:  http://posadfm.ru/articles/view/61