«Вместе мы сделаем больше»

23 ноября 2012 3543 Администрация городского послеления Сергиев Посад

«Вместе мы сделаем больше»Шашечный турнир под таким девизом, приуроченный к всемирной декаде инвалидов, состоялся на днях во Дворце культуры им. Гагарина. В нем приняли участие делегации их городов северного Подмосковья – Ивантеевки, Пушкина, Королева, Хотькова и Сергиева Посада - по 3-4 шашечника плюс сопровождающие.

С инициативой проведения такого турнира выступило Сергиево-Посадское отделение Всероссийского общества инвалидов. Этой организации уже 23 года. Раньше в ней состояли порядка 4 тысяч человек, сейчас членов общества в 4 раза меньше. Не потому, что инвалидов стало меньше – просто теперь люди с ограниченными возможностями предпочитают не делиться с окружающими своими проблемами и не слишком рассчитывают на постороннюю помощь.

Идею проведения турнира активно поддержали городские власти и организации инвалидов из других городов. Ведь не так часто у пожилых людей с ограниченными возможностями появляется тематический повод собраться вместе, пообщаться и просто приятно провести время.

Поскольку главной целью турнира было не выявление лучших, а приятное времяпрепровождение, церемонию награждения нельзя было назвать кульминацией вечера, а призы стали просто дополнительным стимулом продолжать подобные встречи.

«Вместе мы сделаем больше» «Вместе мы сделаем больше»

Поощрительный приз был вручен Лидии Дружининой из Ивантеевки. В шашках она новичок, игры для нее складывались не очень удачно. Обидные поражения она смогла заесть врученными конфетами.

3 место заняла победительница утешительной битвы Лидия Баранова из Сергиева Посада.

2 место честно заработала Людмила Мельникова из Хотькова

Ну а первым стал Алексей Яковлев из Ивантеевки с абсолютным результатом в 6,5 очков.

Участники турнира решили ввести традицию проводить следующую встречу у победителей предыдущей. Так что в следующем году наши делегаты отправятся в Ивантеевку.

Завершился вечер праздничным чаепитием.

Пресс-служба администрации г.п. Сергиев Посад
Источник информации: Официальный сайт администрации города Сергиев Посад