Сергиевопосадцы отличились в спортивном ориентировании

03 июня 2013 3758

Свыше 200 тысяч участников вышли на старт традиционных Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2013». Соревнования прошли в 71 регионе Российской Федерации.

В Московской области «Российский Азимут» прошёл в парке г. Раменское. В нем приняли участие 62 спортсмена из Сергиево-Посадского района. Часть из них стали победителями и призерами.

Наряду с такими популярными спортивно-массовыми мероприятиями как «Лыжня России» и «Кросс Нации», «Российский Азимут» является самым масштабным и многочисленным соревнованием по спортивному ориентированию в мире. Основная его цель - привлечь максимального количества участников к такому увлекательному и доступному виду спорта как спортивное ориентирование и пропаганды здорового образа жизни.

Первые места заняли Дмитрий Дубов (группа до 10 лет), Алёна Фомина (группа до 12 лет), Арина Салова (группа до 14 лет), Любовь Григорьева (группа до 55 лет). На вторую степень пьедестала поднимались Александр Иванов (группа до 10 лет), Екатерина Липатова (группа до 18 лет). Третьими в своих возрастных категориях стали Иван Слепцов (группа до 12 лет), Мария Гусева (группа до 14 лет), Павел Журба (группа до 14 лет), Аркадий Лапченков (группа до 35 лет).