В Пересвете будет проложена биатлонная трасса

13 июня 2013 3650

На стадионе «Метеор» началась масштабная реконструкция. Городская власть привлекла столичного инвестора, который на условиях частно-муниципального партнёрства приступил к этой работе. Теперь мечты местных лыжников о профессиональной биатлонной трассе станут реальностью.
 
 
По мнению специалистов, рельеф с хвойными чащами и крутыми перепадами высот соответствует самым высоким мировым требованиям биатлона. Землю под биатлонную трассу уже оформляют, проводятся гидрогеологические обследования для сооружения стрельбища. 
 
Минувшей зимой застройщиками были установлены на будущей биатлонной трассе пять металлических мостов через реку Кончура. Также вскоре будет построен новый современный спорткомплекс взамен существующего 50-летнего здания. На стройплощадке уже сооружается котлован. Монтаж четырёхэтажного корпуса планируется завершить уже к началу будущего года. 
 
В 2014-м рядом начнётся строительство крытого катка, который будет в единой архитектурной связке со спорткомплексом. Это позволит хоккеистам перемещаться с катка сразу в раздевалки, под которые будут расположены на первом этаже спорткомплекса.
 
В 2015 году по плану строительства начнёт оформляться биатлонная трасса. 
 
Власти Пересвета заинтересованы в таком партнёрстве с инвесторами. Для городского поселения это гарантированный шанс попасть в высшую лигу городов, где проводятся турниры мирового уровня. А для местных спортсменов – это новые возможности для развития своих способностей. 
 
Елена БАДИЛАЕВА