В Конно-спортивном клубе «Сергиев Посад» состоялись соревнования по конкуру на Кубок главы района

18 сентября 2013 6300

В состязаниях участвовали около 70 спортсменов из Сергиев-Посадского района: КСК «Сергиев посад» и КСК «Воронцово». На конном празднике присутствовали заместитель главы Сергиево-Посадского района Илья Барбакадзе, благотворители, представители местных СМИ и зрители.

Спортсмены проходили испытания в четырех маршрутах. Первый - квалификация на 3-й разряд, второй - на 2-й разряд. На Кубок главы района нужно было преодолеть барьеры 120 см. Заключительный маршрут с барьерами в 80 сантиметров были подготовлен для дебютантов соревнований - детей от 10 до 14 лет.

После проведения соревновательной части зрителей ждал Котильон. Когда-то во Франции так называли нижнюю юбку, потом бальный танец. Воспитанницы конно-спортивного клуба этот самый котильон гарцевали на лошадях.

В результате победителями в разных маршрутах стали: Степан Анич (Макс) из КСК «Сергиев Посад», Владимир Дашутин (Темп-08) из Воронцова, Наталья Бабкина (Гимн) КСК «Сергиев Посад». Кубок главы района получил Владимир Дашутин (Наглядный-08) из Воронцова. Среди детей лучшим стала Елизавета Семашко (Маркиза) из КСК «Сергиев Посад».

Руслан Волков

Фото: «Радио Посад»