В Сергиевом Посаде появился новый стадион

22 ноября 2013 5844

Как сообщает пресс-служба администрации района, 20 ноября в микрорайоне Углич состоялось открытие нового стадиона у школы №1. Здесь обучается почти 800 детей, поэтому для образовательного учреждения такого масштаба открытие нового стадиона с разнообразными спортивными площадками – это большой праздник.
 
 
Торжественная церемония открытия пестрила воздушными шариками, флажками и плакатами со спортивными лозунгами. Почетных гостей встречали преподаватели, учащиеся школы и их родители. Перед собравшимися выступили заместитель Главы администрации муниципального района Ольга Дударева, заместитель Главы города Олег Макеев и другие. 
 
Ольга Дударева подчеркнула, что в год предшествующий сочинской Олимпиаде в Сергиево-Посадском районе открывается уже не первый спортивный объект, и это символично. Остальные гости также высказали свои поздравления и слова благодарности инвесторам за такой прекрасный подарок.
 
Ведь старый стадион школы №1 уже давно перестал отвечать нормам современного спортобъекта. Привести его в порядок, а заодно и заасфальтировать прилегающую территорию вокруг школы взялась компания «Виктория-5». По словам ее генерального директора Виктора Круликовского, всего на благоустройство школы было потрачено чуть более 22 миллионов рублей. Они были направлены на постройку подъездной дороги, установку ограждений, лестниц, обводного канализационного коллектора и, конечно же, на благоустройство спортивных площадок.
 
После поздравительных слов гости перерезали ленточку, и делегация в составе инвестора и представителей городской и районной администрации отправились осматривать новый стадион, на котором расположилось футбольное поле, беговая дорожка, а также площадки для волейбола и баскетбола.
 
Руководство школы гарантировало общедоступность спортивного объекта. А значит не только ученики школы №1, но и жители микрорайона Углич смогут заниматься здесь спортом.
 
Руслан ВОЛКОВ
Фото: пресс-служба администрации района