МИНИ-ФУТБОЛ: ПРИЗЫ И СЮРПРИЗЫ

29 января 2007 2709

МИНИ-ФУТБОЛ: ПРИЗЫ И СЮРПРИЗЫ Неожиданно закончилось первенство Сергиево-Посадского района по мини-футболу. Предсказания болельщиков о непременной победе давних фаворитов - сергиевопосадского "Луча" и клуба "Хотьково" - сбылись только наполовину. К большому удивлению зрителей хотьковчане оказались только на третьем месте. Все-таки между футболом - в чем эта команда традиционно сильна - и мини-футболом не всегда можно поставить знак равенства.

Итоги первенства подвели в минувшее воскресенье после последнего, седьмого тура. Этот тур, подобно предыдущим, прошел на площадке спорткомплекса "Салют". "Золото" высшей лиги оказалось у "Луча", а в первой не было равных "Надежде" - команде Клементьевского поселка.

Первенство выявило не только сильнейшие команды района, но и произвело перестановки в посадской мини-футбольной табели о рангах. По правилам, две самые успешные команды из первой лиги поднимаются в высшую, а две покидают Олимп, уходя в первую. Удача в этом сезоне улыбнулась сергиевопосадской "Надежде" и команде мясокомбината. Неудачным стало первенство для "ОК-Лоза" и "Буревестника". Вернуться в высшую лигу они смогут только в следующем году.

Всего в семи турах участвовали 18 команд со всего района. В личном зачете лучшими футболистами стали преимущественно игроки сергиевопосадских команд. Их имена определили жюри и болельщики. Как говорит главный судья соревнований Аркадий Ткач, сомнений в выборе практически не возникало. В высшей лиге лучшим игроком назван Иван Тафинцев из команды "Луч", лучшим вратарем - Александр Жуков ("Радон"). Среди игроков первой лиги почетный титул достался Алексею Трусову ("Мясокомбинат"), сильнейшим вратарем признали Павла Позднякова ("Надежда").

Мини-футбол не прекращает радовать болельщиков. В эти выходные стартует Кубок Сергиево-Посадского района. Игры обещают быть еще более динамичными и захватывающими, чем в первенстве. Итак, это воскресенье, полдень, спорткомплекс "Салют" на Звездочке.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"