ПОБЕДНЫЙ ВОЛАН

13 июня 2007 2561

ПОБЕДНЫЙ ВОЛАН Успешно выступили юные Сергиево-посадские спортсменки на областном турнире по бадминтону в подмосковном Воскресенске. В соревнованиях, посвященных Дню Химика, приняли участие свыше шестидесяти юношей и девушек из Москвы, Коломны, Электростали, Орехово-Зуево, Красноармейска...

В младшей возрастной категории бадминтонистки из команды “Радон” (пос. Новый) Наташа Шалаева и Саша Каюкова уверенно прошлись вверх по турнирной сетке, одну за одной выбивая из нее своих соперниц. Благодаря удачному жребию, их пути пересеклись только в финале, который прошел, надо сказать, в очень интересной и напряженной борьбе.

Сначала соперницы поочередно выиграли друг у друга по одному сету, а в решающем третьем победы с минимальным преимуществом добилась Саша Каюкова.

Успех юных бадминтонисток в полной мере могут разделить председатель профкома МосНПО “Радон” Михаил Баженов, директор спорткомплекса Петр Сидоренко и тренер Юрий Мышкин, уделяющие большое внимание развитию этого набирающего популярность вида спорта.

Газета "Вперед"

Сергей Шмелев, фото автора