ДЕНЬ ДВОРОВОГО ФУТБОЛА

06 июля 2007 3638

ДЕНЬ ДВОРОВОГО ФУТБОЛА Турнир по футболу среди дворовых команд прошел в конце июня на стадионе у школы № 11. В нем приняли участие восемь детских команд и 21 команда юношей - всего около трехсот футболистов.

Проигравшие выбывали из состязаний, поэтому борьба велась жесткая и бескомпромиссная. По словам главного судьи соревнований Вячеслава Антонова, команды показали хороший футбол. Особенно азартно играли ребята из Туракова, Бужанинова, Березняков, Лозы. По мере приближения к финалу накал игры возрастал.

В юношеской категории третье место завоевала команда из города Пересвет. Она обыграла футболистов из Березняков. А в борьбе за первое место команда "Ретбол" в упорном поединке обыграли команду "СП - на Угличе" со счетом 2:1.

Чемпиона среди детских команд пришлось определять по пенальти. Удачливее оказались футболисты из Пересвета, забившие на один гол больше, чем их соперники - команда "Дружба".

Организатором выступило объединение "Боевое братство". В короткие перерывы участников угощали гречневой кашей с мясом и горячем чаем. В качестве призов победители и призеры получили футбольные мячи, вратарские перчатки, комплекты футбольной формы и книги о футболе.

Юрий КАШИН
Фото Анатолия КОЛИНА
 
Газета "Вперед"