"ВУЛВЕРХЕМПТОН" В ПОСАДСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ

23 января 2008 2756

«ВУЛВЕРХЕМПТОН» В ПОСАДСКОМ ПЕРВЕНСТВЕБлизится финал первенства района по мини-футболу, и сегодня уже можно подвести его предварительные итоги.

В ходе прошедших туров вперед вырвались сергиевопосадский "Луч", хотьковская "Энергия", "Метеор" из Пересвета и команда "Маковец" из Лозы.

"В этом году число участников увеличилось с прежних 18 до 25", - говорит об успехе председатель местной федерации футбола Аркадий Ткач. Благодаря усилиям федерации на соревнования в Посад удалось пригласить судей, работающих на российском первенстве.

Есть у нас и имена с мировой известностью. Например, "Вулверхемптон". Правда, это всего лишь "однофамильцы" своих английских коллег - очевидно, ребята просто питают большую симпатию к игре футболистов из Стаффордшира. Они выступают в третьей, самой большой, группе, которая проведет финальные игры позже других.

В мини-футбол в Сергиевом Посаде играют люди разных профессий и достатка. Есть и бизнесмены, и рабочие, и служащие, и студенты. И двадцатилетние, и почти пенсионеры. Объединяет их разное - место учебы, работа или любимая команда в "большом" футболе.

В целом в первенстве участвуют почти три сотни сергиевопосадских игроков. Болельщиков, надо полагать, не меньше.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"