ПОБЕДА НА ПЕРВЕНСТВЕ - В ДНЕВНИК

11 марта 2008 2533

ПОБЕДА НА ПЕРВЕНСТВЕ - В ДНЕВНИКВ березняковской школе № 10 успехи участников школьной флорбольной команды на всероссийских первенствах учитываются при выставлении оценок за четверть. Так было и в этот раз, когда команда завоевала "бронзу" на первенстве в Нижнем Новгороде. Первенство завершилось в конце февраля.

В Нижний отправился "девчачий" состав команды "Мегалион". Дорога в этот город уже знакома березняковской команде - они не раз участвовали в местных соревнованиях. Нижний по праву считается одним из центров российского флорбола. Именно так называется хоккей на паркете, где вместо шайбы - почти невесомый пластмассовый мячик.

Игры проходили на площадке только что открывшейся детско-юношеской спортивной школы "Новое поколение". Сергиевопосадцев удивил спортзал - легкая, светлая конструкция из сборных блоков. Полная его стоимость - 66 миллионов рублей, что считается небольшой суммой по спортивно-строительным меркам.

Лучшим игроком турнира была признана жительница Жуклина Алла Каркгальскова. На ее счету четырнадцать мячей, в том числе и два в финальной игре, которые подняли команду на пьедестал. В эти дни флорболисты района формируют районную федерацию и параллельно занимаются созданием сборной района.

Владимир КРЮЧЕВ

Фото Вадима ПИЛИПЕНКО

Газета "Вперед"