НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ

18 июля 2008 3156

НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫМы дождались настоящих солнечных дней, и пришла пора традиционного летнего спорта. В минувшие выходные в Краснозаводске прошел третий этап чемпионата Московской области по пляжному волейболу. Призы победителям предоставила наша газета.

В Краснозаводске соревнования проходят первый раз, но игра набирает обороты. Подготовка площадки для игры началась год назад: из Голыгина привезли песок, а юные волейболисты занимались благоустройством. Усилия не были потрачены впустую: в субботу на стадион "Старт" съехались мужские и женские пары из многих городов Московской области. Игра проводилась в два этапа — предварительный и основной. Победители определились в финале, который прошел в воскресенье.

В пляжный волейбол можно играть в любую погоду, даже в дождь. В эти выходные волейболистам явно повезло — было тепло и солнечно, что однозначно сказалось на эмоциональности и яркости борьбы. Участники сражались за каждое очко, радовались победам и не унывали, глядя на пропущенный мяч. Но в конце концов определились сильнейшие.

Первое место заняла мужская пара из Дмитрова: Максим Графов и Виталий Костылев. Они получили почетные грамоты от Московской областной федерации волейбола и комплект волейбольных мячей от газеты "Вперёд".

Дарья АЛЕКСЕЕВА

Фото автора

Газета "Вперед"