На 26 мая назначен первый ЕГЭ по географии, литературе и химии

16 мая 2023 3299

В Сергиево-Посадском округе будут открыты 10 пунктов проведения Единого государственного экзамена.

Как сообщает телеканал ТВР24, 9 располагаются в Сергиевом Посаде в школах №1, 2, 4, 7, 8, 11, 19 и 21, в 5 гимназии. Один пункт ЕГЭ будет открыт в Хотьковской 5 школе. Для ребят из сельских школ, образовательное учреждение должно организовать транспорт до пункта сдачи экзамена.

“С этого года новшество – сканирование экзаменационного материала будет проходить в аудитории. Дети сдали материал, он сразу сканируется и переводится в электронный вид. Дальше приглашается технический специалист, он на flesh-носитель снимает экзаменационный материал и в штабе этот материал передается в РЦОИ. Утром мы получаем в электронном виде, переводим в бумажный. Бумажный носитель раздается участникам. Когда участники закончили, переводим в электронный вид”, - Надежда Смирнова, муниципальный координатор проведения ЕГЭ.

Всего Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 1153 человека, в их числе выпускники прошлых лет и учащиеся среднего профессионального образования. Самый массовый экзамен традиционно по русскому языку. Он состоится 29 мая и пройдет во всех пунктах приема.