ЦППК запустила оплату проезда «Кошельком» «Тройки» на Ярославском направлении

23 мая 2023 4057

Теперь и на самом востребованном пригородном направлении — Ярославском появилась оплата проезда билетом «Кошелек» транспортной карты «Тройка».

Возможность оплачивать проезд «Кошельком» «Тройки» у пассажиров ЦППК появилась на участках от Ярославского вокзала до станций Сергиев Посад, Фрязино Пассажирская и Монино — во всех поездах, кроме экспрессов. Стоимость поездок останется прежней, а время прохода на станции сократится на несколько секунд.

«Главное преимущество — экономия времени, поскольку владельцам «Тройки» теперь необязательно стоять в очереди или оформлять обычный билет, достаточно пополнить баланс «Кошелька» в кассе или билетопечатающем автомате, — рассказал директор по цифровым сервисам ЦППК Игорь Евдокимов. — Затраченное время на поездку таким образом существенно сократится, что, по нашим подсчетам, сэкономит людям до двух суток в год. Это особенно ощутимо на таком востребованном направлении как Ярославское, по которому мы в среднем ежемесячно перевозим 9 миллионов человек».

Полная стоимость проезда, оплаченного «Кошельком», не изменится. При входе на станцию с баланса пассажира спишется 30 или 47 руб. – в зависимости от тарифной зоны. Оставшаяся сумма будет погашена в конце поездки.

«Тройку» необходимо валидировать как на входе, так и на выходе со станции — во избежание блокировки. Если на карте уже записан железнодорожный билет, проход осуществляется по нему. При необходимости разблокировки, следует обратиться в пригородную кассу.

Компания напоминает, что с 3 июня блокировка носителей будет осуществляться и на МЦД. Разблокировка на стартовом этапе будет бесплатной, но в будущем за эту услугу будет взиматься плата.