Стресс — помощник в поиске новой работы!

04 декабря 2014

Потеря работы – не повод предаваться унынию, а полученный стресс — отличный стимул для поиска новой должности. Найти работу быстро вполне возможно, если действовать сразу в нескольких направлениях.

 

Потеря работы – не повод предаваться унынию, а полученный стресс — отличный стимул для поиска новой должности. Найти работу быстро вполне возможно, если действовать сразу в нескольких направлениях. 

 

Человек, потерявший работу, без сомнений, переживает сильный стресс. Однако, это состояние вовсе не так разрушительно для здоровья, как принято считать. В начале своего развития стресс запускает в организме физиологические реакции, которые приводят и тело, и разум в боевую готовность. Увеличивается выносливость, улучшаются показатели реакции, обостряются чувства, а мысли становятся четкими и ясными. Длится это состояние не долго, так как силы организма постепенно истощаются. Поэтому так важно использовать ту энергию, которую дает начальная фаза стресса, в правильных целях — для поиска новой работы.

 

Найти новую работу быстро — это реально?

 

Чем больше времени находится человек в роли безработного, тем меньше у него шансов найти хорошую должность. И этот постулат сложно опровергнуть. А значит — искать новую работу нужно быстро. И это — реально! С чего начать? Стандартный, и от этого не менее правильный, ответ — создать свое резюме. Второй шаг — разослать составленный документ во все доступные кадровые агентства. Третий — посетить эти агентства лично, договориться о собеседовании и пройти его. Перенеся таким образом часть ответственности за поиск работы на плечи кадровиков, стоит заняться еще одним перспективным направлением. А именно — изучением вакансий на сайтах по трудоустройству. Можно интересоваться конкретным городом, обозначив запрос, к примеру,  «работа в чебоксарах», а можно и расширить географию поиска, если мысль о смене места жительства не пугает. Найденному потенциальному работодателю отсылается электронная версия резюме. Еще одно направление, которому следует уделить внимание, — объявления в специализированных печатных изданиях. Центры занятости, которые есть в каждом городе, — тоже вариант. Его работники обязаны предоставить интересанту информацию об открытых вакансиях в пределах города, области и страны.  Задействовать родственников, друзей и просто знакомых в поисках работы — еще одна отличная идея. Что остается после всего перечисленного? Способ для тех, кто точно знает самое желанное место работы. Он очень прост — отправить свое резюме в отдел кадров этого предприятия. Даже если вакансии не окажется, она может появиться со временем. Найти новую работу нелегко, но такой метод поиска, который задействует все возможные направления, обязательно даст позитивный результат.

 




Дата публикации: 04/12/2014

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210