Уборка квартиры после пожара, произошедшего по неосторожности

20 июля 2015

Пожар является неконтролируемым горением, которое может нанести существенный материальный вред, в виде порчи имущества, и значительный вред здоровью человека. Согласно статистике, большинство пожаров в жилых помещениях происходит по неосторожности,

Пожар является неконтролируемым горением, которое может нанести существенный материальный вред, в виде порчи имущества, и значительный вред здоровью человека. Согласно статистике, большинство пожаров в жилых помещениях происходит по неосторожности, при нарушении элементарных правил техники безопасности. Причины возгорания могут быть различными, но чаще всего пожар происходит при:

  • курении в помещении;
  • использовании осветительных устройств с открытым пламенем;
  • халатном отношении к электрическим и водонагревательным устройствам.

Последствия пожара могут быть плачевными и после тушения возгорания необходимо предпринять все меры по качественной уборке квартир после пожаров. Данная процедура отнимает множество сил и времени и самостоятельно провести тщательную уборку практически невозможно. В этом случае оптимальным вариантом станет обращение к опытным специалистам, работающим в клининговой компании, которые смогут выполнить все работы оперативно и привести помещение в пригодное для дальнейшего проживания состояние.

Этапы уборки квартиры после пожара

Обратившись в клининговую компанию, вы получите полный комплекс услуг, направленных на тщательную очистку помещения от сажи и копоти, а также устранение въевшегося запаха гари. Процесс уборки разделен на несколько этапов:

  • избавление от пострадавших при пожаре вещей (мебели, предметов интерьера, бытовой техники);
  • тщательная очистка всех поверхностей от копоти и сажи;
  • химическая очистка пострадавших поверхностей;
  • устранение специфического запаха.

Очищение квартир после пожаров – это сложный и трудоемкий процесс, требующий наличия определенных знаний, навыков, а также специального оборудования и химических реагентов, способных полностью нейтрализовать неприятные запахи и следы горения. Данные процедуры должны проводить квалифицированные специалисты, поскольку самостоятельная уборка помещения может не привести к желаемым результатам. Кроме того, самостоятельное использование химических реагентов может нанести существенный вред здоровью.

Поэтому, для экономии собственных сил, времени и для сохранения здоровья, а также денежных средств, рекомендуем довериться настоящим профессионалам. Своевременное обращение в клининговую компанию позволит вам в кратчайшие сроки вернуть квартире первоначальное состояние.




Дата публикации: 20/07/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210