Жаровые самовары – культура чаепития Руси

22 июля 2015

Традиции и культура, это не просто слова – для многих россиян, это источник вдохновения и ощущения собственной принадлежности к чему-то значимому и важному.

Традиции и культура, это не просто слова – для многих россиян, это источник вдохновения и ощущения собственной принадлежности к чему-то значимому и важному. И хотя современное общество в большинстве своем ориентировано на западные ценности, появляется все больше приверженцев русских традиций, которые помогают вернуться к истокам и осознать себя частью великой и могущественной России. Такие люди носят национальную одежду и чтут русские традиции, в частности известное русское гостеприимство, которое невозможно представить без чаепития.

Жаровой самовар

Чай, приготовленный по древнерусским традициям, отличается от того, который готовят в современных домах. Он имеет особый аромат и вкус, которые можно получить, только используя для приготовления бодрящего напитка жаровые самовары.

Жаровой самовар – это исконно русское изобретение. Принцип их работы заключается в использовании специального топлива для работы, а именно угля или дров. Конструкция жарового самовара очень проста – он состоит из полой емкости, внутри которой проходит трубка, расширяющаяся снизу. Дополнительно имеется отсек для топлива, а полая трубка внутри самовара обеспечивает воздушную тягу.

Современные жаровые самовары, в отличие от самоваров наших прабабушек, отличаются стильным дизайном и высокой функциональностью. В частности, в них можно быстро и без труда закипятить воду и приготовить чай с неповторимыми вкусовыми качествами. Так, качественные жаровые самовары можно приобрести в интернет-магазине «Самовар24.ру» перейдя по ссылке http://www.samovar24.ru/catalog/samovar/samovary-zharovye-ugolnye/.

Преимущества

Чай, приготовленный в жаровом самоваре, невозможно спутать ни с каким другим напитком, поэтому те, кто хотя бы один раз отведал этот изысканный напиток, никогда не забудет его вкус и аромат. Все благодаря тому, что сгорающее топливо (угли, дровяные щепки и т.д.) придают напитку особый аромат и привкус, и это является главным преимуществом такого аппарата.

При этом на рынке представлен широкий ассортимент моделей, в частности, самовары разного объема, предназначенные для маленьких и больших компаний. Поэтому, приобретая этот аппарат, следует учитывать, какие компании вы планируете собирать за своим столом – небольшие домашние или шумные дружеские.

Преимуществами таких самоваров являются надежность и долговечность, прочность и простота эксплуатации, а также длительное сохранение тепла внутри аппарата, позволяющее провести в приятной компании весь вечер.




Дата публикации: 22/07/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210