Изготовление кружек с логотипом

22 июля 2015

Давно уже в качестве подарков или промо-сувениров используют различные полезные мелочи, на которые наносят рекламную информацию. Например, практичным сувениром, популярным среди строительных фирм есть брелок рулетка.

Давно уже в качестве подарков или промо-сувениров используют различные полезные мелочи, на которые наносят рекламную информацию.  Например, практичным сувениром, популярным среди строительных фирм есть брелок рулетка. Также пользуются спросом и магнитики на холодильник, блокноты или ручки, майки и кепки с эмблемами и много других вещей. Одним из наиболее известных рекламных сувениров и просто интересным подарком является кружка с логотипом на заказ. О том, как их изготавливают и какого формата бывают кружки с печатью, поговорим ниже.

Какие кружки используются

Кружки, на которую наносится печать, могут иметь разную форму, размер и даже цвет. Также они могут отличаться и по материалу. Наиболее популярные кружки из:

  • Стекла;
  • Керамики;
  • Фаянса;
  • Пластика.

Кроме того, бывают также кружки с особенными свойствами. К таким можно причислить кружки-хамелеоны. При наливании горячей воды такая посуда меняет свой цвет. Обычно рисунок блекнет, и поверхность становится чисто белой. Также технологии позволяют создать обратный эффект, например, при смене температуры (наливании горячего напитка), обычная на вид, цветная кружка плавно становится белой и на ней проявляется логотип или фотография. Очень захватывающее и эффектное зрелище.

Как осуществляется печать

Прогресс шагнул настолько далеко, что уже не в диковинку создание сувенирной или подарочной кружки с фотографией или нужным логотипом. Тем более что сам технологический процесс печати на кружке представляет собой весьма интересную процедуру. На любую кружку можно нанести абсолютно любое изображение.

Важным качеством является стойкость нанесённого рисунка. По сути, это одно из самых важных условий качества. Насчёт этого переживать не стоит, так как современные устройства позволяют не просто нанести рисунок на поверхность, а даже пропитать красящим пигментом саму структуру материала. Благодаря такому подходу, цвета нанесённого рисунка становятся более яркими  и глубокими. Также изображение нанесённое таким образом обладает отличными износостойкими качествами – не смывается  (даже в посудомоечной машине) и не стирается в процессе использования.

Процесс нанесения изображения на кружку может занимать всего до 30 минут времени. За этот промежуток сама кружка проходит все этапы подготовки к нанесению рисунка и, собственно, наносится изображение. В принципе, сам процесс печати длится около 10 минут.




Дата публикации: 22/07/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210