Особенности выбора кассовых машин для малого бизнеса

22 июля 2015

Каждому бизнесмену известно, что даже в малом бизнесе сейчас практически невозможно работать без использования кассовой техники. Кассовая техника нужна для..

Каждому бизнесмену известно, что даже в малом бизнесе сейчас практически невозможно работать без использования кассовой техники. Кассовая техника нужна для подтверждения расчета перед ИФНС при наличном расчете между продавцом и покупателем. И в первую очередь она нужна для того, чтобы получить разрешение в налоговой инспекции на получение наличных средств, в качестве взаиморасчета с частными лицами за предоставляемые услуги/товары предпринимателем.

Конечно же, на данный момент продажа кассовых аппаратов осуществляется достаточно большим количеством специализированных компаний, потому подобрать для себя отличный вариант по самой выгодной цене не составит особого труда. Хоть именно такое разнообразие порой только мешает сделать выбор, особенно новичку, который только начинает развивать своё дело.

Как правильно выбрать контрольно - кассовые аппараты

В большинстве моделей основная комплектация практически одинаковая, хоть всё же есть определённые отличия в функционале. Да и стоимость бывает достаточно разной, а ведь она является также немаловажным критерием выбора. При этом кассовое оборудование для магазина должно быть выбрано в соответствии с условиями использования оборудования и выбранная товарная группа. Так, для размещения в крупном магазине контрольно-кассовую технику выбирают в зависимости от размещения кассира относительно покупателя. Оно может быть как классическим, так и фронтальным. Если же предполагается выездная торговля, тогда лучше всего отдать предпочтение мобильным кассовым машинам, которые могут работать автономно.

Если же у Вас элитный бутик, тогда следует уделить особое внимание внешнему виду кассы. Хоть порой вполне достаточно и компактных аппаратов, которые имеют оптимальную функциональность. В данном случае желательно подсоединить кассовые аппараты к компьютеру, а также другого необходимого оборудования. Благодаря этому Вы сможете разместить всё необходимое оборудование на ограниченном пространстве.

Конечно же, для малого бизнеса, который лишь начинает свой рост покупка обычной модели - это гораздо более доступная инвестиция, чем покупка более дорогой POS - системы. И это вполне понятно, ведь по мере развития бизнеса в дальнейшем можно будет произвести замену оборудования на модели более высокого класса. При этом даже для малого бизнеса лучше всего купить новые модели, ведь именно они имеют гораздо более расширенный функционал и помогут в ведении даже сложного учёта.




Дата публикации: 22/07/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210