Перевозка грузов из США

27 июля 2015

Соединенные Штаты – это крупнейший производитель всевозможной продукции, в связи с этим экспорт товаров в другие страны здесь является очень распространенным явлением. Чаще всего доставка грузов из США предполагает перевозку следующих видов продукции:

Перевозка грузов из США

Соединенные Штаты – это крупнейший производитель всевозможной продукции, в связи с этим экспорт товаров в другие страны здесь является очень распространенным явлением. Чаще всего доставка грузов из США предполагает перевозку следующих видов  продукции:

  • Промышленное и производственное оборудование, станки
  • Электронные товары, например, бытовая техника
  • Товары личного пользования для спорта, отдыха
  • Детская и взрослая одежда
  • Товары из раздела галантерея

Способы доставки товаров из США в Россию

Расстояние между странами велико, поэтому для быстрой доставки используется авиатранспорт. Но более дешевым способом транспортировки является морской транспорт. Изначально транспортная компания предлагает клиенту разные варианты, которые различаются по цене и срокам доставки.

Но все же доставить товар из Америки возможно лишь при помощи мультимодальных перевозок. Они представляют собой сочетание нескольких видов транспортных услуг: железная дорога, авиатранспорт, автомобиль, перевозка по морю. При этом происходит оптимизация транспортных расходов.

Мультимодальная перевозка – это сложный логистический процесс, который под силу организовать лишь профессиональной транспортной компании. Услуги по мультимодальной перевозке – это:

  • Планирование маршрута транспортировки
  • Сопровождение груза
  • Отслеживание груза на протяжении всей перевозки
  • Страхование

Как происходит доставка товаров из Америки на практике?

Обратившись в транспортную компанию, клиент должен быть уверен в том, что товар разрешен к перевозке из Америки. Существует специальный список, где указаны все ограничения по импорту продукции из США в Россию. На некоторые товары действует ограничение лишь по способу перевозки.

Транспортная компания рассчитывает стоимость перевозки. Если клиент согласен с ценой, то начинается дальнейшая работа. Сначала товар необходимо выкупить в интернет-магазине и отправить на склад выбранной транспортной компании в Америке. А далее груз отправляется уже в Россию.

Чаще всего грузооборот происходит между крупными городами США и России. Прибывает товар обычно в Москву, а далее транспортная компания отправляет грузы в регионы. Сколько стоит доставка грузов из США, рассчитывается в долларах. Но оплату российские компании принимают в рублях по текущему курсу. Возможна предоплата или же оплата курьеру в момент получения посылки. По той же схеме оформляется экспорт товаров и из других стран.




Дата публикации: 27/07/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210