Ремонт длиною в вечность

27 июля 2015

Порою эти мероприятия затягиваются на весь период эксплуатации определенного сооружения. Давайте порассуждаем, что же не дает человеку спокойно наслаждаться течением своей жизни, почему ему приходится регулярно заниматься ремонтными работами и дизайном по

Ремонт длиною в вечность? – Только не это!

Дорогие друзья, наверняка многие согласятся, что устройство жилой площади является приоритетной задачей для владельцев недвижимости.

Порою эти мероприятия затягиваются на весь период эксплуатации определенного сооружения. Давайте порассуждаем, что же не дает человеку спокойно наслаждаться течением своей жизни, почему ему приходится регулярно заниматься ремонтными работами и дизайном помещений.

Жизнь - не стройка, или стройка длиною в жизнь

Никто не станет спорить, что все пытаются упорядочить свой быт, сделать его максимально комфортным и презентабельным. Вот только многие забывают о том, что жизнь нам дана не для того, чтобы постоянно заботиться о материальном благоустройстве, а для наслаждения каждым ее мигом.

Дизайн интерьера

Поэтому даже при косметическом ремонте следует четко осознавать свои возможности, дабы символический апгрейд не перерос в глобальную проблему. Всегда обращайтесь за информацией к проверенным источникам. Это позволит избежать ошибок и головной боли.

Перед любыми работами необходимо тщательно обследовать периметр жилплощади, где вы хотели бы сделать некоторое вмешательство. Так, если вы решили просто переклеить отслоившиеся обои, прощупайте качественные характеристики штукатурки.

При наличии трещин, сколов или разрушений понадобятся кардинальные меры по восстановлению отделки. Эти же меры будут действенны при замене линолеума и прочих изделий.   

Как не превратить дом в регулярную стройплощадку

Обновление территории, на которой мы живем, требуется из-за:

  • износа отделочных материалов 
  • некачественного состава отдельных деталей или даже целых приспособлений
  • использования вещей не по назначению
  • форс-мажорных обстоятельств в виде стихийных бедствий или вреда, нанесенного третьими лицами
  • недостаточного функционала внутреннего оформления
  • приевшегося дизайна
  • других факторов

Какой бы ни была причина ремонта, любые мероприятия требуют предварительного планирования. Такие меры позволят значительно сократить сроки работ, а также рассчитать ориентировочную сумму затрат, включая непредвиденные траты.

Это то, что следует выполнить на первых порах, ведь никто точно не знает, что может случиться – вы решите внести некоторые дополнения в составленный план, стоимость расходных материалов изменится из-за курса валют или на рынке появятся более технологичные материалы.

Рациональная оптимизация жилья

Если у вас большое домовладение с приусадебной территорией, то весьма уместно будет сделать несколько выходов во двор. Парадные двери это главный вход, однако, для быстрого доступа в сад или к хозяйственным постройкам можно проделать отдельные проемы.

дизайн интерьера фото

Они позволят экономить время жильцов дома на передвижение внутри сооружения, а также станут дополнительными путями для эвакуации людей в случае пожара или стихийных бедствий. 

Для квартир все больше присуща перепланировка имеющейся площади. Это актуально из-за нехватки пространства или его неудобного зонирования.

Поэтому маленькие комнаты становятся одним большим залом, кухни и прилегающие спальни превращаются в кухни-студии, а длинные коридоры позволяют выделить место для уютной гардеробной. И это далеко не предел того, что можно сделать из стандартного жилья.

Разрешительная документация - важный момент

Решившись на кардинальные меры по перфорации или ликвидации некоторых стен, следует быть уверенным, что они не являются несущими.

Даже перенос дверных проемов, перестановка газовых или электрических плит, вмешательство в коммуникации, снос стен в кладовых и санузле требуют разрешения городских властей.

Для этого обязательно проконсультируйтесь со своим застройщиком, если у вас дом, или обратитесь в БТИ для получения плана квартиры.

дизайнерские интерьеры

Изобразите на копии плана то, что вы хотите переустроить и обратитесь с ним к архитектору для разработки проекта, который впоследствии следует утвердить в районной администрации города.

Ремонт как комплексный подход

Помните ,что ответственное отношение к составлению фронта ремонтных работ позволит вам обезопасить строение от серьезных разрушений, а жильцов от возможного травматизма. Кроме того вы будете уверены в правильности своих действий, сможете рационально использовать выделенное время и избежать длительных неудобств, в связи с временной перестановкой мебели, техники, прочих предметов обстановки. 

 




Дата публикации: 27/07/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210