Защита в арбитражном суде

12 января 2015

В настоящее время вполне возникновение спорных ситуаций между предприятиями с разными типами собственности и соответственно юридической ответственности, а также при взаимоотношении граждан стало привычным явлением. Законодательство предоставляет каждому юридическому субъекту право на защиту в суде

В настоящее время вполне возникновение спорных ситуаций между предприятиями с разными типами собственности и соответственно юридической ответственности, а также при взаимоотношении граждан стало привычным явлением. Законодательство предоставляет каждому юридическому субъекту право на защиту в суде. В соответствии со статьёй 4 Арбитражного процессуального кодекса каждому заинтересованному лицу предоставляется право на защиту своих законных интересов в арбитражном суде.

Защита в арбитражном суде осуществляется на основании искового заявления (по делам в гражданских правоотношениях), заявлениям (по административным и иным публичным делам), жалобы (при обращении кассационной или апелляционной инстанции) или представления (при обращении Генерального прокурора). Судопроизводство осуществляется на принципе равноправия сторон, а также на основе состязательности.

Защита в арбитражном судеКроме того, граждане и иные организации имеют право в арбитражном суде вести свои дела не только лично, но и через представителей.

Чаще всего представительство в суде по арбитражу оказывают квалифицированные адвокаты, способные наилучшим образом построить дело и сформировать систему доказательств.

 

Юридические услуги в арбитражном судопроизводстве

Обратиться к профессиональному юристу можно как в самом начале попыток урегулирования конфликта, так и в процессе ведения дела в Арбитражном суде. Услуги адвоката в суде включают в себя:

- общую оценку перспектив данного дела;

- оценку вероятности разрешения конфликта в судебном, а также во внесудебном порядке;

- внесудебное представление интересов своего клиента;

- составление искового заявления;

- принятие участия во всех заседаниях в Арбитражном суде;

- составление жалоб и отзывов в апелляционных и кассационных инстанциях;

- помощь в сборе необходимых судебных доказательств;

- подготовка всей необходимой юридической документации в соответствии с течением дела (жалоб, соглашений сторон и др.).

В арбитражном суде рассматриваются дела, связанные с экономическими спорами субъектов предпринимательства и другой экономической деятельностью.

В частности в арбитражном суде рассматриваются дела на следующие темы:

- возмещение убытков и ущерба;

- признание недействительности сделок;

- налоговые споры;

- споры по договорам (купли продажи, поставки, комиссии, строительного подряда и др.);

- корпоративные споры;

- взыскание неустойки, процентов, а также дебиторской задолженности;

- споры о правах на объекты интеллектуальной собственности;

-споры о защите авторских и смежных прав;

- проведение банкротства.

Юрист отслеживает все этапы прохождения конкретного дела в арбитраже и при необходимости предпринимает соответствующие юридические действия для пользы своего клиента.




Дата публикации: 12/01/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210