Как выбрать частное охранное предприятие

18 января 2015

Из практики известно, что выбор частного охранного предприятия довольно сложен. Ведь доверять собственную безопасность кому попало недопустимо. Справедливости ради надо сказать, что серьезных случаев для вмешательства охраны сегодня не так много.

Из практики известно, что выбор частного охранного предприятия довольно сложен. Ведь доверять собственную безопасность кому попало недопустимо. Справедливости ради надо сказать, что серьезных случаев для вмешательства охраны сегодня не так много. К примеру, начинающие грабители вряд ли рискнут забираться в помещения, на двери которого наклейка о том, что объект охраняется или установлен муляж видеокамеры. Профессиональных воров может остановить сложная сигнализация, которая сработав, вызовет ГБР частного охранного предприятия. 

Однако недооценивать роль ЧОП в охране объекта не следует. Это ведь его специалисты устанавливают сигнализации на объекте, и от реакции группы быстрого реагирования зависит продолжительность времени, через которое она появится на объекте. Устанавливаемая сигнализация может быть как простой, так и сложной многоуровневой и для ее установки необходим определенный опыт и навыки. Но все ли охранные предприятия оказывают услуги на высоком уровне? К сожалению, нет. Поэтому, выбирая частное охранное предприятие, опирайтесь на следующие критерии.

1.Прежде всего, поинтересуйтесь, сколько времени фирма уже занимается данной деятельностью. Не факт, что молодое агентство всегда ненадежно. Среди них достаточно много хороших фирм, оказывающих качественные услуги. Однако безопаснее все-таки заключить договор с охранным агентством, которое имеет довольно большой опыт и обладает отличной репутацией.

2.Обратите внимание на численность и профессиональный уровень личного состава предприятия. Чтобы быть уверенным в том, что ЧОП качественно выполнит все взятые обязательства, вам необходимо удостовериться, что в агентстве достаточное количество хорошо обученных сотрудников, обладающих правом ношения оружия. Не стоит удивляться, если внешний вид охранников не будет напоминать вам античных гигантов. Это не всегда необходимо. Если вы нанимаете охрану для ночного клуба, то возможно там достаточно одного устрашающего вида и умения выдворить хулигана за пределы территории клуба. Если же вам нужно охранять серьезный объект, то здесь потребуются сотрудники с определенными навыками и аналитическим мышлением, которые будут способны моментально оценить ситуацию и принять единственно правильное решение какими должны быть последующие действия.  

3.Велика роль репутации фирмы. О ней можно судить по отзывам бывших клиентов или при возможности самому понаблюдать за стилем работы охранников. Для этого вам потребуется узнать, какие еще объекты охраняет данная фирма и побеседовать с их владельцами.

 




Дата публикации: 18/01/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210