Можно ли Венчаться на Красную горку?

19 января 2015

Можно ли Венчаться на Красную горку - вопрос, который волнует очень многих молодоженов. И ответ на этот вопрос весьма радует. Можно ли Венчаться на Красную горку, фотограф на Венчание

Фотографии ВенчанияВ наши дни, впрочем как и много веков назад, Красная горка является одной из наиболее привлекательных дат для молодоженов. История любви молодоженов к этому празднику уходит своими корнями в глубокое прошлое: древние славяне посвятили этот день Богу Солнца, Яриле. Красная горка считается точкой отсчета пробуждения природы, наступления весны. И нет ничего символичнее и романтичнее, чем сказать друг другу «Да!» именно в этот день.

Однако, если со свадьбой вопросов не возникает - государство благосклонно разрешает регистрировать браки в любые дни недели, месяца, праздники - то с венчанием дело обстоит гораздо сложнее.

Можно ли Венчаться на Красную горку - вопрос, который волнует очень многих молодоженов. И ответ на этот вопрос весьма радует. Да, можно.

Церковь весьма строго относится к выбору времени для венчания - ограничений здесь масса. Брак не может быть заверен Церковью в субботу, в период любого из постов, в преддверие любого церковного праздника. Но ни под одно из вышеприведенных ограничений праздник Красной горки не попадает.

Первое воскресение после Пасхи, начало весны, Красная горка является своеобразным символом зарождения жизни, поэтому вполне понятна и объяснима любовь молодоженов к этому празднику на протяжении веков.

Однако, решив обвенчаться со своей второй половинкой на Красную горку, помните о том, что дата эта очень популярна среди влюбленных, и очереди могут быть огромными. Несмотря на то, что в Москве работает много Храмов, далеко не всегда они могут справиться с наплывом молодоженов, мечтающих скрепить свой союз церковными узами. Поэтому поиском Храма, разговором со священнослужителем следует заняться заранее, в противном случае вы просто не успеете обвенчаться в приглянувшуюся дату.

О важности подготовки к Венчанию

Венчание - торжественное и очень важное мероприятие в жизни каждой семьи, поэтому к его подготовке следует подходить максимально внимательно и ответственно. Каждая деталь, каждый нюанс может стать решающим. А уж услуги фотографа назвать нюансом вряд ли можно. Профессиональный фотограф на Венчание - это ваша уверенность в том, что над вашими воспоминаниями время будет не властно, что вы сможете поделиться своей радостью с близкими вам людьми, которые не смогли присутствовать на вашем Венчании. Яркие, красочные, «живые» фотографии станут ценным вкладом в копилку ваших семейных воспоминаний...

Фото и видеосъемка на Венчание!

Телефон: +79030152926

Сайт: https://dardogu.online/




Дата публикации: 19/01/2015

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210