Промышленные полы, конструкции промышленных полов

23 октября 2014

Термин «промышленные полы» применяется к полам, которые должны выдерживать различные виды нагрузок в процессе промышленной эксплуатации. Нагрузки могут быть самые разные: динамические, статические, абразивные, ударные, температурные и химические.

Промышленные полы

Термин «промышленные полы» применяется к полам, которые должны выдерживать различные виды нагрузок в процессе промышленной эксплуатации. Нагрузки могут быть самые разные: динамические, статические, абразивные, ударные, температурные и химические.

В современных производственных, промышленных и складских помещениях полы играют немаловажную роль в работе предприятия по причине того, что его различные повреждения могут сказаться на остановке производственного процесса и привести к финансовым потерям.

Промышленные полы устройствоТехнологии сооружения полов различны и применяются в соответствии с особенностями функционирования того или иного помещения. Без них не обходится строительство и реконструкция промышленных зданий, таможенных терминалов, складов, авторемонтных мастерских, гаражей, авиационных ангаров, торговых и развлекательных центров.

Конструкции промышленных полов

Промышленные полы можно различить по разновидностям конструкций несущей плиты и материалов, которые применяются для устройства финишного слоя.

Сами конструкции различаются по типу армирования и по количеству слоев. Они могут быть как однослойные, так и многослойные. Однослойные полы используются в строительстве при отсутствии специальных требований. Многослойные, если необходимы дополнительные гидроизолирующие или термоизолирующие свойства, при толщине однослойной плиты более двадцати пяти сантиметров. А также при новом строительстве или реконструкции, если есть нижележащий бетонный слой, который требует выравнивания, усиления или производства уклонов.

Также конструкции полов могут быть армированные фибровой, стержневой арматурой или неармированные, если нагрузка и воздействия незначительны. По типам финишного слоя полы могут быть: бетонные с полимерным покрытием, бетонные с упроченным верхним слоем.

Использование бетона для производства промышленных полов в высшей степени оправдано. Но у него есть определенные недостатки. Во-первых, у него недостаточная износостойкость, во-вторых, повышенная пыльность при абразивном воздействии.

Разрушению подвергается верхний слой, и поэтому бетонные полы не применяются в чистом виде. Для улучшения эксплуатационных качеств используются технологии упрочения поверхности при помощи специальных сухих или жидких составов по истечении определенного времени или на этапе бетонирования.




Дата публикации: 23/10/2014

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210