Как играть в лотерею с умом

16 ноября 2014

Многие принимаются играть в лотерею, но далеко не у каждого хватает терпения дождаться-таки своего выигрыша. Еще одно испытание — правильно этот выигрыш применить. Что же с ним делать? Читайте далее.

Игры повсеместно окружают нас с самого детства на протяжении всей жизни. Из-за постоянно чередующихся удач и разочарований, встречающихся на каждом шагу, и саму жизнь часто называют игрой. Что-то достается нам легко и без особых усилий, в другом нужны немалые старания. Но абсолютно точно одно - за все рано или поздно нужно платить по счетам.

Насколько человек азартен, настолько сильна и его привязанность к разного рода играм, будь то карты, казино или игровые автоматы. Многим нравится испытывать удачу, не обращая внимания на высоту ставок, хотя нередко такие игры с судьбой имеют печальный финал. Игромания, а именно так называется зависимость от постоянного испытания везения, непросто лечится, и избавиться от нее нелегко.

Золотая середина не зря так названа, умеренность здесь только на пользу. Не стоит полностью зацикливаться на игре. Удача - девушка с характером, и заставить ее вам улыбнуться непросто. А напротив, очень часто случайные игроки, которые впервые пробуют себя в игре, преуспевают. И снова - очень важно вовремя остановиться.

 Но есть забавы для любителей пощекотать нервы и с «дозированным приемом», как например, лото. В среднем, розыгрыши проводятся не чаще 1-2 раза в неделю, и порой одного билетика достаточно, чтобы ощутить себя счастливчиком. Стоит сравнительно недорого, но глядя на сумму джек-пота в игре, попробовать можно.

Купить билет можно в кассе и онлайн, так же как и смотреть розыгрыш можно по телевизору и в интернете (часто там можно посмотреть и результаты телерозыгрышей после их завершения). Есть и онлайн-розыгрыши, где играть можно не отрываясь от работы за компьютером (еще одна возможность пощекотать нервы на рабочем месте). Как говорится, на любой вкус и предпочтение (об умеренности не забываем).

Изначально, лото в привычном нам виде проводилось для сбора средств на нужды общества. В основном, для постройки важных архитектурных сооружений, часто оборонительного характера, как это было с Великой Китайской стеной. Участвовали в ней жители страны, из небольших взносов каждого из них и собиралась необходимая сумма. То, о чем говорят — с миру по ниточке.

Часто собранные деньги отправлялись на благотворительность нуждающимся людям. То же происходит и теперь, когда за выигранными деньгами никто не обращается по истечении условленного срока. Человека ищут, дают объявления с указанием места, где был продан счастливый билет. Случается, даже глашатаев в этих целях нанимают, как в старину. Но находят счастливчиков не всегда. А бывает так, что за выигрышем не приходят сознательно.

Однажды так было в Европе, когда после сорвания джек-пота люди стали высказывать свои пожелания о целесообразности не забирать эти деньги одному человеку, а направить на улучшение экономической ситуации в стране. Возмущались-возмущались, и выигравший так и не обратился за деньгами. Видимо решив, что в такой обстановке добра деньги ему все равно не принесут.

Но чаще выигрыш достигает своего адресата. И тут каждому свое - дома, яхты, вливания в бизнес. Видимо, из-за неготовности человека к большим деньгам, даже огромные суммы часто заканчиваются относительно быстро. Осознание себя богатым — головокружительное чувство. Что было недоступно, вдруг можно себе позволить. Можно одарить родственников, можно отправиться путешествовать.

А что? Один раз живем, и это выигрыш! Зачем иначе играть в лотерею? Все так, но еще приятно приземлиться после такого головокружительного полета в комфортные условия. Ведь любой полет заканчивается посадкой: важно не забывать об этом, и воспоминания о путешествии останутся приятными.




Дата публикации: 16/11/2014

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210