Остров Лангкави Малайзия

18 ноября 2014

Отправляющиеся на Лангкави туристы получают отличный пляжный отдых, некоторое количество развлечений и настоящее блаженство. Лангкави – определенно рай для туристов.

Архипелаг Лангкави расположен в северной части Малайзии почти на границе с Тайландом. В хорошую погоду с самой высокой горы на острове Лангкави даже можно увидеть тайские берега. Лангкави является главным и самым крупным островом архипелага, и по совместительству самым популярным туристическим курортом Малайзии. Отправляющиеся на Лангкави туристы получают отличный пляжный отдых, некоторое количество развлечений и настоящее блаженство. Лангкави – определенно рай для туристов.

Российские туристы открыли Ланкави для себя сравнительно недавно. Несколько лет назад туры в Малайзию поражали своими высокими ценами, но это было связано не с тем, что отдых в Малайзии такой дорогой. Это скорее были результаты высоких накруток российских туроператоров, взвинчивающих цены на экзотическое направление. Сегодня к счастью турфирмы поубавили свои спекулятивные аппетиты, у туры на Лангкави стоят почти столько, сколько и должны стоять.

А между тем Лангкави уже давно стал самым популярным курортом для самих малазийцев и для иностранных туристов. На Лангкави подобралось идеальное сочетание климата, интересных достопримечательностей, развитой туристической инфраструктуры. По уровню цены на отели Лангкави даже выигрывает у куда более популярного тайского собрата, остров Пхукет. Конечно, по количеству развлечений Лангкави до Пхукета не дотягивает, но это скорее плюс, чем минус. Ни к чему на таком райском острове дежурящие вдоль туристических улиц девицы легкого поведения и торговцы незаконного зелья. И есть предпосылки, что Лангкави таким и останется, ведь законы в Малайзии жесткие и при этом строго соблюдаются.

Но не стоит переживать насчет того, что Малайзия - мусульманская страна. Действительно, в Малайзии алкогольные напитки, даже такие легкие как пиво, сигареты очень дорогие. Для примера за самую недорогую бутылку пива в этой стране придется заплатить более 10 рингит, что в пересчете на нашу валюту будет более 100 рублей. Но только не на Лангкави. Этот остров объявлен властями страны зоной беспошлинной торговли. Т.е. получается так, что находясь на острове вы будете как бы в огромном аэропортовом дюти-фри магазине. Цены на алкогольные напитки и сигареты здесь такие же, как и в большинстве аэропортовых магазинов дюти-фри, т.е. даже ниже, чем у нас с вами дома. Это хоть и не самый важный плюс этого остров, но все равно приятно.

Ну и осталось только упомянуть о достопримечательностях острова. Здесь их достаточно много и скучно во время пребывания острова совсем не будет. Когда вам надоест загорать на пляже и сидеть в своем отеле, вы можете отправиться путешествовать по острову и знакомиться с его красотами, а это: водопад «Семь колодцев», водопад «Темрун», водопад «Дуриан», горная вершина Лангкави, на которую можно подняться на канатной дороге а самые опытные могут осилить путь и пешком. Еще здесь есть мангровые леса и большой национальный парк, морской парк, океанариум, тематический парк в городе, несколько музеев. Это неполный перечень, а об остальном узнаете, когда сами приедете на остров.

Фото и часть материалов исползована с сайта http://tour-faq.ru/




Дата публикации: 18/11/2014

Îøèáêà âûïîëíåíèÿ Microsoft VBScript ������ '800a000d'

Íåñîîòâåòñòâèå òèïà: 'ShowVoting'

/_templates/_news.inc, line 210