На градостроительном совете утвердили проект пешеходной зоны в Пожарном переулке

11 июля 2015 4032

На градостроительном совете утвердили проект пешеходной зоны в Пожарном переулке
 
Проект новой пешеходной зоны Сергиева Посада утвердили на градостроительном совете Сергиево-Посадского района. Предполагается, что облагороженный сквер появится в Пожарном переулке и будет иметь тематическое оформление. Архитекторы предлагают посвятить его истории переулка и пожарного дела.
 
Согласно проекту, благоустройство подразумевает создание на прилегающей территории полукруглого сквера, наполненного объектами притяжения туристов и горожан. Фасады соседних зданий будут облагорожены.
 
По словам главного архитектора проектной организации Петра Галкина, оформление сквера решено сделать тематическим и посвятить истории Пожарного переулка и пожарного дела.
 
"Вокруг центральной площадки мы размещаем стенды для сменной экспозиции, а в центре предполагается установка тематических скульптур». Проект включает также создание окруженной арками эстрады, предназначенной для проведения разного рода мероприятий. На окраинах пешеходной зоны разместятся летние кафе, парковка и общественный туалет", - рассказал архитектор.