Полезные статьи

"Психологическое" лечение ожирения

05 октября 2014

Ожирение - это одна из главных проблем современности. Высококалорийная пища, сидячая работа, постоянные переедания... Все это становится причиной появления лишнего веса. А он, как известно, представляет серьезную угрозу для здоровья человека,

Ожирение - это одна из главных проблем современности. Высококалорийная пища, сидячая работа, постоянные переедания... Все это становится причиной появления лишнего веса. А он, как известно, представляет серьезную угрозу для здоровья человека, и в первую очередь, для его сердечно-сосудистой системы. Поэтому иного выбора, как избавляться от лишних килограммов, нет и быть не может.

Но как это сделать? Многие "чудодейственные" диеты из модных журналов на практике оказываются совсем неэффективны, а пресловутые таблетки для похудения еще и здоровье подрывают. Но все эти способы не помогут излечить ожирение, а дадут лишь временный эффект. Причина ожирения - в голове. Поэтому и помощь больному этим недугом требуется. прежде всего, психологическая.

Всем известно, что для того, чтобы забыть о болезни навсегда, нужно выявить и затем устранить ее причину. Только грамотный психотерапевт может помочь человеку с лишним весом узнать, что же стало причиной его маниакальной тяге к еде или нежеланию заниматься физической активностью. Такое "психологическое" лечение ожирения без диет и таблеток на сегодняшний день является самым эффективным!

Благодаря психологу, пациент сможет выбрать самый оптимальный способ снижения веса для себя. А специалист, в свою очередь, будет всячески содействовать ему на нелегком пути избавления от лишних килограммов. Именно психологическая помощь необходима человеку, твердо решившему излечить свое ожирение. Это лучший способ забыть о лишнем весе навсегда!




Дата публикации: 05/10/2014