Полезные статьи

Простая и выгодная система отопления

07 октября 2014

Сегодня зима является настоящим испытанием для кармана граждан страны. Достаточно большие цены на энергоносители заставляют людей экономить на отоплении. Как следствие, учащающиеся заболевания простудой и прочими подобными недугами.

Сегодня зима является настоящим испытанием для кармана граждан страны. Достаточно большие цены на энергоносители заставляют людей экономить на отоплении. Как следствие, учащающиеся заболевания простудой и прочими подобными недугами. Такая экономия абсолютно недопустима, особенно для семей с маленькими детьми. Однако сегодня существует достаточно много интересных решений, которые позволяют сделать обогрев помещения любого типа не только экономичным, но и при этом не портят интерьер комнаты.

Одной из подобных систем является установка теплого пола. В таких случаях нагревательные элементы расположены в самом низу, под половым покрытием и потому достигается наибольшая эффективность при тех же затратах энергоносителя. Среди этих систем особое место занимает новинка, которая за очень короткий срок уже приобрела немало почитателей - стержневой теплый пол. Благодаря особенностям конструкции и применяемым материалам, его монтаж возможен практически под любой поверхностью.

Основным нагревательным элементом является карбон, который излучает в инфракрасном диапазоне. Потому такие элементы не тратят драгоценную энергию на нагревание одного из самых плохих проводников тепла – воздуха. Они позволяют передать тепло при помощи излучения непосредственно обогреваемомум объекту. Сам по себе этот материал является еще и чрезвычайно долговечным. Об этом говорит и тот факт, что производитель дает гарантию на свою продукцию двадцать лет. Стержневой пол является надежной и экономичной альтернативой многим другим видам отопления, а его доступная цена является еще одной его положительной стороной.




Дата публикации: 07/10/2014