Полезные статьи

Самоклеящиеся этикетки

12 октября 2014

Современные технологии упрощают жизнь и позволяют использовать новые методы раскрутки товара. Самоклеящаяся этикетка – великолепный шедевр полиграфии. Очень важен дизайн наклейки, ведь именно успешное позиционирование товара влечет за собой цепочку успешных продаж и узнавание бренда людьми

Колоссальное значение в продвижении товара на рынке имеет дизайн. Совсем недавно основным способом изготовления этикеток была их печать на бумаге, а затем нанесение на поверхность при помощи клея. Печать подобных этикеток производилась на специальной бумаге.

Сейчас все изменилось. Современные технологии упрощают жизнь и позволяют использовать новые методы раскрутки товара. Самоклеящаяся этикетка – великолепный шедевр полиграфии. Очень важен дизайн наклейки, ведь именно успешное позиционирование товара влечет за собой цепочку успешных продаж и узнавание бренда людьми. Грамотное оформление приводит к увеличению объема продаж, что не может не радовать. Уникальный дизайн самоклеящихся этикеток позволяет привлечь внимание потенциального покупателя к продукции. Самоклеящиеся этикетки продуктивно и успешно внедряются, так как их изготовление не требует больших усилий от компании.

Что входит в дизайн этикетки?

• Дизайн-концепция
• Лого
• Верстка
• Подготовка к печати

Одно и то же оформление можно легко исполнить разными способами благодаря современному оборудованию. Существует несколько полиграфических методов. Каждый метод имеет свои уникальные особенности, и его актуальность может со временем изменяться. В процессе разработки этикетки важно мнение специалиста, разбирающегося в оформлении. Ведь неопытный человек может совершить грубые ошибки, неверно подать информацию и некрасиво сочетать цвета. А покупателю, прежде всего, нужна яркая и привлекающая внимание картинка.

Для того, чтобы избежать промахов, нужно подключить свою креативность, воображение и рационализм. В любом случае, наклейка должна нести полезную информацию о продукте, а не быть набором ничего не значащих общих фраз. Сперва создайте модель этикетки в компьютере, исправьте все недочеты, и только затем ставьте наклейки на печать.

Помните, что от правильно подобранной этикетки зависит популярность, узнаваемость, а порой и судьба фирмы. Оттого и так важно разработать дизайн, идеально соответствующий всем требованиям.




Дата публикации: 12/10/2014