Полезные статьи

Где лучше арендовать склад?

12 октября 2014

Для многих бизнесменов является большой проблемой хранение как закупленной, так и изготовленной их предприятиями продукции. Конечно, очень выгодно, когда товар очень востребованный, и его могут реализаторы забрать сразу из-под конвейера.

Для многих бизнесменов является большой проблемой хранение как закупленной, так и изготовленной их предприятиями продукции. Конечно, очень выгодно, когда товар очень востребованный, и его могут реализаторы забрать сразу из-под конвейера. Но ведь сегодня такое очень редко бывает, и чаще всего продукцию где-то требуется хранить. Поэтому, необходимо определенное помещение для складирования товара.

В последнее время наблюдается тенденция нестабильности цен. И не просто нестабильности, но постоянный их рост. И если сегодня один и тот же товар можно продать по одной цене, то через месяц он будет стоить уже дороже. Поэтому, для бизнесменов выгоднее попридержать где-то товар, пока цена на него поднимется, особенно в том случае, когда он востребованный. Если предприятие находится в черте города, то складское помещение может находится и в другом месте. Главное, чтобы подъезд к нему был свободный.

Многие бизнесмены отдают предпочтение аренде складских помещений. Так как в городе сегодня очень трудно найти помещение для этих нужд, то аренда склада в области вполне возможна, так как в пригороде проще найти пустующее помещение. К тому же, если в городе такое же помещение, имеющее определенную площадь, будет стоить по одной цене, то за городом такая же площадь недвижимости будет стоить намного дешевле.

Если арендовать помещение под склад, то это выгодно и в том плане, что в любой момент можно и отказаться от аренды, если будет найдено более выгодное и доступное помещение. Конечно, для маленьких фирм найти небольшое помещение под склад намного проще, чем крупному предприятию. Но, независимо от этого, если складское помещение устраивает бизнесмена, и заключен договор на аренду, то ведь его можно впоследствии и выкупить. Но чаще всего такой вариант возможен при заключении более длительного срока аренды.




Дата публикации: 12/10/2014