Полезные статьи

Современные решения в интерьере частного дома

14 октября 2014

Канули в лету времена «Иронии судьбы», времена одинаковых подъездов, одинаковых дверей, улиц и шкафов. Сегодня дом — это творческий проект, способ самовыражения и обретения своей особенной зоны покоя и комфорта

Канули в лету времена «Иронии судьбы», времена одинаковых подъездов, одинаковых дверей, улиц и шкафов. Сегодня дом — это творческий проект, способ самовыражения и обретения своей особенной зоны покоя и комфорта. Статистические сводки свидетельствуют о том, что все большее количество россиян стремится вырваться из зоны города в комфортабельное собственное жилье. Не мало этому способствовали материнские сертификаты и выдача земли.

Современных россиян волнуют вопросы эффективной организации пространства небольших частных домов, так как чаще всего приобретаются именно уютные небольшие домики, позволяющие современному горожанину сменить квартиру с шумными соседями и отсутствием парковочных мест во дворах на уют и комфорт частного жилья.

Одним из таких методов эффективной организации пространства, позволяющих совместить функциональность с экономией пространства являются деревянные лестницы 180 градусов . Такая лестница в отличие от обычной позволяет существенно сэкономить пространство первого этажа, а иногда является и единственно возможным решением, позволяющим избежать установки лестницы с большим уклоном и высокими ступеньками, что существенно снижает долю комфорта. Лестница с поворотом на 180 градусов идеально подходит для использования детьми, с такой лестницы гораздо сложнее свалиться, а в случае падения гораздо меньше шансов пролететь по всем ступенькам.

Все диснеевские принцессы в финальных сценах спускаются в красивых платьях именно с такой лестницы. Нельзя не отметить тот факт, что функциональность и экономия пространства лестницы с поворотом сочетается с удивительным уютом, которая она добавляет в помещение. А выбор деревянного материала придает помещению особую атмосферу классического загородного дома.




Дата публикации: 14/10/2014