Полезные статьи

Заключение аудитора поможет развиваться компании в правильном направлении

14 октября 2014

Не все сегодня понимают, что представляет собой процедура аудита. Если коротко описать понятие аудиторской проверки, то, в первую очередь, речь пойдет о анализе правильности составления различных видов отчетности (финансовой и бухгалтерской) и объективном заключении,

Не все сегодня понимают, что представляет собой процедура аудита. Если коротко описать понятие аудиторской проверки, то, в первую очередь, речь пойдет о анализе правильности составления различных видов отчетности (финансовой и бухгалтерской) и объективном заключении, которое гласит о том, что ведение отчетности является достоверным фактом. Также проверяется соответствие отчетности всем стандартам и нормам.
Если доверить аудиторские услуги профессионалам, то это даст возможность руководителю компании своевременно получить независимую оценку финансового положения своего детища. На основе такого объективного вывода можно будет принимать эффективные решения при ведении бизнеса.
Большинство компаний продолжает заказывать услуга так называемого обязательного аудита, ведь это предусмотрено законодательством. Из последних тенденций становиться ясно, что лучше обращаться в аудиторские компании за проведением инициативного аудита. Желание собственника – это главная движущая сила успешного финансового состояния компании.
Основная цель проведения аудита – это формирование объективного мнения со стороны специалистов об уровне совпадения данных в финансовой отчетности с реальным ее состоянием.
Заключения аудитора – гарантия достоверности информации финансового типа в организации. Такой документ – подтверждение того факта, что отчетность составлена по всем существующим правилам и нормам. Репутация компании-аудитора играет важнейшую роль при составлении независимой оценки. Важно выбрать того аудитора, которому действительно можно довериться.




Дата публикации: 14/10/2014