Полезные статьи

Облагораживание участка

15 октября 2014

В настоящее время в Подмосковье появляется все больше коттеджных поселков, и для многих людей очень актуальным является вопрос не только в том, чтобы само здание сделать красивым и привлекательным, но и прилегающий к дому участок.

В настоящее время в Подмосковье появляется все больше коттеджных поселков, и для многих людей очень актуальным является вопрос не только в том, чтобы само здание сделать красивым и привлекательным, но и прилегающий к дому участок. И если строительные компании, которые строят такие коттеджи, при завершении строительных работ стараются также благоустроить участки, уложить тротуарную плитку, то для людей, которые берут участок под застройку, и самостоятельно строят дом, бывает довольно трудно сделать правильно ландшафтный дизайн. Поэтому, они стараются обратиться в компанию, которая занимается подобными вопросами.

Основной вопрос, которые люди задают при посещении компании, которая облагораживает приусадебные участки - это стоимость ихних услуг. В Москве и Подмосковье существует много подобных организаций, которые занимаются предоставлением услуг подобного рода. Можно выделить компанию "Vetro". Если посетить их страничку в Интернете http://www.verto.ru, то можно узнать все расценки за ландшафтный дизайн. Но в любом случае, все это только примерные цены, так как точную сумму можно будет сказать только после выезда специалиста на участок, и определения, какие работы необходимо будет сделать на данном участке.

Поэтому, когда люди звонят и задают вопрос, сколько будет стоить услуга по дизайнерскому облагораживанию ландшафта, то в ответ можно услышать только о приблизительных ценах, так как любой специалист должен вначале увидеть участок и определить, имеет ли он наклон, какая почва в данной местности, какие растения будут лучше здесь расти и т.д. Обычно, проезд от МКАД при вызове на дом ландшафтного дизайнера на определенное расстояние бесплатный, а если необходимо будет ехать дальше, чем за 30 км от МКАД, то вызов будет платный.




Дата публикации: 15/10/2014