Полезные статьи

Выбор принтера

17 октября 2014

Бумага была изобретена очень давно и с тех пор она стала одним из главных элементов нашей цивилизации. Основное назначение бумажной продукции заключается в передаче информации. Немалое количество фирм, компаний, магазинов и прочих учреждений вынуждены каждый день заполнять огромные горы бумаги.

Бумага была изобретена очень давно и с тех пор она стала одним из главных элементов нашей цивилизации. Основное назначение бумажной продукции заключается в передаче информации. Немалое количество фирм, компаний, магазинов и прочих учреждений вынуждены каждый день заполнять огромные горы бумаги. Компьютеры и периферийная техника значительно упростили возможности создания необходимых бумажных текстовых документов, но для того, чтобы принтер в полной мере выполнял возложенные на него функции, нужно максимально ответственно подойти к выбору этого устройства.

На сегодняшний день есть два вида принтеров, доступных широкому кругу потребителей:
- лазерные;
- струйные.
Особое внимание заслуживают  струйные принтеры riso, которые отлично себя зарекомендовали  с разных сторон. Отличительной особенностью этих изделий является небольшая стоимость одного прогона, а также более дешевое обслуживание. В струйных принтерах используют специальные съемные картриджи, заполняемые красящим составом. Их замену можно произвести и самостоятельно. В случае подключения системы бесперебойной подачи чернил, стоимость прогона еще более удешевится, как и стоимость обслуживания.

Чтобы устройство служило достаточно долго, нужно уделять внимание и условиям его использования. В частности это касается  правильному подбору бумаги для печати, а также чернил для заправки картриджей. Кроме того, следует четко следовать условиям эксплуатации устройства. Например, многие из них не допускают слишком долгого простоя без работы. Это может приводить к закупорке дюз и дальнейшим профилактическим работам по их прочистке.




Дата публикации: 17/10/2014